петък, 1 декември 2006 г.

Fractis


Папската визита в Турция




Интересн дебат във FrontPage Magazine между Bat Ye’or, Mustafa Akyol ( a Muslim journalist and author from Istanbul, Turkey), Thomas Haidon (the Chief Legal and Policy Advisor of the Free Muslim Coalition and a member of its Board of Advisors), и Serge Trifkovic (a former BBC commentator and US NEWS and World Report reporter. His last book was The Sword of the Prophet)

четвъртък, 30 ноември 2006 г.

Енергобезопасността влиза в приоритетите на НАТО

Това е решено на срещата в Рига. Русия , разбира се, по типичния си първосигнален начин се е нацупила като oщипана мома.

Сергей Лавров претендирал, че по всички решаващи въпроси в ЕС трябвало да се иска одобрение от Москва. Вкючително и за присъединяването на България и Румъния. Претенцията му е била посрещната с усмивка. Русия вече не е канена на срещите и не е добре дошла като наблюдател в НАТО. Освен това се обсъжда и разширяване на Арт.5 на Атлантическия договор, който да включи и враждебни действия в енергетичната сфера:

... Любопытно, что на саммите НАТО в Риге Россия не была представлена никоим образом (традиционно в последние годы на полях встречи альянса в верхах проходили заседания Совета Россия–НАТО). Однако говорилось о ней немало. В том числе и на полях. Вчера «НГ» сообщала о предложении главы комитета по международным делам Сената США Ричарда Лугара распространить на сферу энергетики действие пятой статьи Вашингтонского договора, в котором нападение на одного члена альянса классифицируется как нападение на весь блок. Как отмечает информированная «Интернэшнл геральд трибюн», эта идея получила «осторожное одобрение» восточноевропейских стран, которые считаются наиболее уязвимыми ввиду их большой энергетической зависимости от России. Отметим, что внутри НАТО инициативу по вовлечению альянса в обеспечение энергетической безопасности возглавляет Польша.

Още веднъж за руснаците и за немците.


ВСВ е била ужасно нещо. Всички знаят, че немците са разрушили хиляди села и градове в СССР, но почти никой не е чувал, че совиетчиците са вършели още по-страшни неща и то срещу собствения си народ.
Голяма част от разрушенията в Русия, Украйна и Белорусия са умишлено извършени от червената армия по заповед на Главното командване.



Убедете се сами:


Из приказа Ставки Верховного Главного командования № 0428г.

Москва 17 ноября 1941 года



Ставка Верховного Главнокомандования ПРИКАЗЫВАЕТ:



1. Разрушать и сжигать дотла все населенные пункты в тылу немецких войск на расстоянии 40-60 км в глубину от переднего края и на 20-30 км вправо и влево от дорог.Для уничтожения населенных пунктов в указанном радиусе действия бросить немедленно авиацию, широко использовать артиллерийский и минометный огонь, команды разведчиков, лыжников и партизанские диверсионные группы, снабженные бутылками с зажигательной смесью, гранатами и подрывными средствами.



2. В каждом полку создать команды охотников по 20-30 человек каждая Для взрыва и сжигания населенных пунктов, в которых располагаются войска противника <...>



3. При вынужденном отходе наших частей на том или другом участке уводить с собой советское население и обязательно уничтожать все без исключения населенные пункты, чтобы противник не мог их использовать. В первую очередь для этой цели использовать выделенные в полках команды охотников.



Советский Союз в годы Великой Отечественной в 1941-1945 гг. Тыл. Оккупация. Сопротивление. С. 69