сряда, 20 август 2008 г.

Побягнаха! Русия се превръща в инвестиционен ГУЛАГ

Натоварили заграбеното, окупантите побягнаха от Грузия. Операцията е пълен провал за Русия. Финансовите пазари обявиха на свой ред война на Москва:

По данным газеты «Коммерсантъ» капитализация российского рынка впервые с июня 2007 года упала ниже $1 трлн, остановившись на уровне $991,25 млрд. Капитализация «Газпрома» за сутки сократилась на $16,618 млрд, «Роснефти» — на $6,358 млрд. Акции нефтяной компании впервые с марта упали ниже цены отсечения в ходе IPO на 1,34%. Бумаги ВТБ стоят почти вдвое дешевле, чем при размещении в мае прошлого года, Сбербанка — на 29,9% ниже цены при SPO.


«Первые полосы всех мировых СМИ пестрят негативной риторикой в адрес России, в результате нерезиденты продают бумаги», — поясняет глава аналитического департамента «Ренессанс Капитала» Роланд Нэш.


Если российские аналитики в своих ежедневных отчетах используют формулировки «нелетная погода» и «рынок закошмарили», то западные информационные ресурсы пишут, что Россия превратилась в «инвестиционный ГУЛАГ» (интернет-ресурс The Fool), а «русские акции сделались дешевыми, но опасными» (Barron's)

ru

Няма коментари: