сряда, 18 ноември 2009 г.

Русия предаде съюзника си и се присъеди към антииранската коалиция

Няма по-голямо наказание за една държава от това Русия да и е съюзник. Дойде ред на Иран да се убеди в това. Русия винаги предава приятелите си и Техеран не прави изключение. Изводът от случилото се е, че Бойко Борисов е прав да спре строителството на АЕЦ Белене. В противен случай с голяма вероятност, иранският сценарии става сигурен и за България – милиарди платени на московските мошеници, а в замяна изнудване, некоректност и неизпълнени договори. Припомнете си кризата с газта, ремонта на миговете и как Русия върна дълга си към България …

«Эхо Москвы»: Бушерская АЭС является уникальным памятником долгостроя. Раньше мы привыкли к долгостроям Советского Союза, теперь это долгострой России. И весь мир сейчас тычет пальцем на этот объект и говорит всем деловым кругам мира: если вы будете иметь дело с Россией, то вы будете иметь этот результат. И это наносит огромный ущерб не только имиджу России, но и экономическим отношениям и присутствию России на других рынках… Россия не только не сдерживает свои обещания, с 1999 года, представьте себе, первое обещание по контракту было сдать станцию в 1999 году. На строительство этой станции уже потрачено несколько миллиардов долларов, хотя стоимость общая ее миллиард долларов. Вы еще не учли упущенную выгоду, что правительство Ирана программирует с учетом введения этих мощностей свою экономику, экономика отстает. В общем, это такой ущерб экономический наносит экономике Ирана, что просто вообразить себе сложно. И как они терпят такое обстоятельство мне просто непонятно…

За последние два месяца, вырисовывается очень интересная линия поведения. И она выглядит целостной и продуманной с точки зрения определенных интересов… В Питтсбурге впервые Дмитрий Медведев заявил о том, что Россия при определенных условиях может присоединиться к санкциям. Это произвело шок на иранцев, поскольку в лице России всегда иранцы видели надежного важного партнера, с которым можно иметь дело. И, тем более, что Россия строит эту станцию, и из уст такой страны, которая строит станцию услышать такие вещи, для них это абсурд. Потом через какое-то время мы столкнулись с упорным нежеланием России выполнить свои обязательства по контракту о поставках зенитно-ракетных комплексов С-300. С-300 нужны для защиты от нападения на эти станции... Это чисто оборонительная система. Это два. В-третьих, мы снова столкнулись с последним заявлением Дмитрия Медведева, что если переговоры не будут давать должного результата, то мы прибегнем к иным средствам воздействия на Иран. И самое последнее, сегодняшнее заявление министра энергетики Сергея Шматко о том, что введение станции в строй будет отложено на неопределенное время. Если складывать все эти факторы, то вырисовывается целостная картина, что Россия постепенно сходит на линию не проиранскую, присоединяется к антииранской коалиции.”

Няма коментари: